歡迎進入安徽萬業企業管理有限公司!

咨詢服務熱線

最新公告

178項建筑工程榮獲 "黃山杯”獎,恭喜這些安徽的企業

發布日期:2021-11-18    瀏覽次數:4878

據安徽省住房和城鄉建設廳11.17日消息,安徽省2021年度"黃山杯"獎共有178項建設工程獲得。以下是安徽住建廳公布的原文。


黃山杯
 
各市住房城鄉建設局(城鄉建設局)、交通運輸局、水利(水務)局,廣德市、宿松縣住房城鄉建設局、交通運輸局、水利局,各有關單位:

根據《安徽省建設工程“黃山杯”獎評選辦法》(建質〔2021〕41號)和《關于組織開展2021年安徽省“黃山杯”獎申報工作的通知》(建質函〔2021〕453號),省住房城鄉建設廳會同省交通運輸廳、省水利廳組織開展了2021年度安徽省建設工程“黃山杯”獎評選活動。經評選,第二批次共178項工程獲得2021年安徽省建設工程“黃山杯”獎,現將獲獎項目名單予以公布。

一:什么是“黃山杯”獎?

“黃山杯”獎是我省建設工程質量的最高獎。獲獎工程為建設規范、設計施工先進、質量優良、運行安全可靠的工程,工程質量應達到省內領先水平。“黃山杯”獎評選表彰周期為兩年,獲獎數量實行總量控制,不超過200項。獲獎單位為建設工程的主要承建單位和參建單位。

黃山杯
 
二:安徽省建設工程“黃山杯”獎評選辦法

第一章 總  則

第一條 為了進一步提高我省工程建造水平,提升建設工程質量品質,規范我省建設工程“黃山杯”獎(以下簡稱“黃山杯”獎)的評選活動,依據《建設工程質量管理條例》《安徽省人民政府辦公廳轉發省住房城鄉建設廳關于完善質量保障體系提升建筑工程品質若干措施的通知》(皖政辦秘〔2020〕14號)和《安徽省省級政府權責清單目錄》,結合我省實際,制定本辦法。
第二條 “黃山杯”獎是我省建設工程質量的最高獎。獲獎工程為建設規范、設計施工先進、質量優良、運行安全可靠的工程,工程質量應達到省內領先水平。
第三條  省人民政府住房城鄉建設主管部門會同省人民政府交通運輸、水利主管部門成立“黃山杯”獎評選工作委員會,負責“黃山杯”獎的評選工作。
第四條 “黃山杯”獎評選工作遵循實事求是、好中選優、嚴格標準、科學嚴謹和公開、公平、公正的原則。
第五條 “黃山杯”獎評選表彰周期為兩年,獲獎數量實行總量控制,不超過200項。獲獎單位為建設工程的主要承建單位和參建單位。
第二章 評選范圍
第六條 “黃山杯”獎的評選對象是在我省境內已經建成并投入使用的各類新建(改擴建)工程。
第七條 “黃山杯”獎的評選工程分為房屋建筑工程、市政工程、園林工程和交通工程、水利工程。
各類建設工程申報規模標準詳見本辦法附件。
第八條 “黃山杯”獎申報名額分配根據當地建筑業產值規模合理確定。
第九條  申報“黃山杯”獎工程的主要承建單位,是指與申報工程的建設單位簽訂施工總承包合同的獨立法人單位。
(一)房屋建筑工程,承建了地基基礎和主體結構的施工單位;
(二)市政工程、園林工程和交通工程、水利工程,承建了主體工程或主要分部工程的施工單位。
第十條  申報“黃山杯”獎工程的主要參建單位,是指與該工程的主要承建單位簽訂分包合同的獨立法人單位,其完成建設工作量應占工程總量的10%以上。
主要參建單位申報不得超過三家,且應是承擔設備、電氣安裝以及裝飾裝修等主要分部工程的單位。
第三章 申報條件
第十一條  申報“黃山杯”獎的工程應同時具備以下條件:
(一)符合法定基本建設程序、國家工程建設強制性標準和有關節地、節能、環保的規定,積極采用新技術、新工藝、新材料、新設備;
(二)工程在建設過程中認真貫徹執行《工程質量安全手冊》,落實工程質量、安全管理標準化要求,過程質量控制符合標準規范要求;
(三)申報“黃山杯”獎的工程應為市級優質工程或交通、水利行業省級優質工程;
(四)申報工程應為近三年內竣工驗收備案的工程,經過一年以上的使用檢驗未發現質量缺陷和質量隱患,且未擅自改變原設計用途,各項技術指標達到本專業省內先進水平。
第十二條  下列建設工程不得申報“黃山杯”獎:
(一)不符合國家行業政策、技術標準的;
(二)保密工程或竣工后被隱蔽、工程質量不能進行復查的;
(三)已經參加過“黃山杯”獎評選未獲獎的;
(四)申報工程雖已通過竣工驗收備案,但單體工程仍有甩項,工程未全部完工的;
(五)申報工程發生過一般及以上質量或安全生產事故的,或在社會上造成惡劣影響的;
(六)申報工程在建設期間承(參)建單位因質量安全問題被行政主管部門記不良記錄或行政處罰的;
(七)申報工程在建設期間承(參)建單位因拖欠農民工工資,情節嚴重或造成嚴重不良社會影響的。
第四章 評選程序
第十三條  “黃山杯”獎由施工總承包單位組織申報。對于大型市政、交通、水利建設工程,可分標段申報,也可建設單位組織,由各標段施工總承包單位聯合申報。
第十四條 “黃山杯”獎申報程序:
(一)推薦申報。符合申報條件的建設工程,由申報單位根據工程類別將申報材料分別向市(省直管市、縣)人民政府住房城鄉建設、交通運輸、水利主管部門申報。市(省直管市、縣)人民政府住房城鄉建設、交通運輸、水利主管部門分別按照“黃山杯”獎申報條件,對申報材料的真實性和完整性進行初審,并按照“好中選優”的原則,在申報名額指標內擇優推薦。因后期相關審查不通過而造成申報指標缺額的,不得補報新的項目。
(二)提交審核材料。市(省直管市、縣)人民政府住房城鄉建設、交通運輸、水利主管部門將符合條件的申報項目及申報材料,在申報名額內按工程類別分別提交省人民政府住房城鄉建設、交通運輸、水利主管部門。
省級跨區域交通、水利建設工程可由申報單位直接向省級行業或項目主管部門提交申報材料進行申報。
第十五條 “黃山杯”獎評審程序:
(一)資格審查。省人民政府住房城鄉建設、交通運輸、水利主管部門按工程類別對工程申報材料進行審查,符合申報條件且申報材料齊全、規范的,予以通過。
(二)現場復查。“黃山杯”獎評選工作委員會按工程類別從“黃山杯”獎專家庫中抽取專家,組織專家現場復查?,F場復查專家組通過查看工程現場、觀看工程聲像資料、聽取承(參)建單位匯報、查閱資料、問卷調查、集中評議等形式,對照現場復查要點,開展現場復查工作,形成現場復查書面報告,并按項目綜合評價狀況對復查項目進行推薦排序,提交獲獎建議名單。
(三)綜合評審。“黃山杯”獎評選工作委員會組織召開評審會,聽取各現場復查專家組提交的建議名單進行綜合評審,采用記名投票方式,提出“黃山杯”獎項目提名名單,報省人民政府住房城鄉建設主管部門審議。
(四)公示。經審議通過的“黃山杯”獎獲獎項目提名名單,在省人民政府住房城鄉建設主管部門網站上進行公示,公示期限為7個工作日。對公示有異議的建設項目進行復議,必要時組織有關專家現場復查。
(五)審定。根據公示情況,“黃山杯”獎評選工作委員會提請省人民政府住房城鄉建設主管部門對“黃山杯”獎獲獎項目提名名單進行審定。
(六)發布。對通過省人民政府住房城鄉建設主管部門審定的“黃山杯”獎獲獎項目,由省人民政府住房城鄉建設主管部門公布。
第五章 成果應用
第十六條 “黃山杯”獎評選結果納入省、市住房城鄉建設市場信用評價和建設工程招投標管理范疇。
第十七條  各地、各部門和企業可根據政策規定或合同約定,對獲獎單位和有關人員給予獎勵。
第十八條  省人民政府住房城鄉建設主管部門從“黃山杯”獎獲獎項目中按自愿申報原則擇優推薦符合條件的建設項目參評“魯班獎”。
第十九條  申報單位存在弄虛作假,或發現獲獎工程存在質量問題的“黃山杯”獎工程,省人民政府住房城鄉建設主管部門應撤銷該工程“黃山杯”獎稱號,收回證書和獎杯, 并公開通報。
第六章 評選紀律
第二十條 “黃山杯”獎評選工作嚴格執行國家有關工程建設質量管理法律、法規和國家、行業以及地方有關技術標準。參與評選的相關單位和人員應堅持原則、秉公辦事、廉潔自律,嚴格執行本辦法和有關紀律規定。
第二十一條  工程現場復查和評審專家實行回避制度?,F場復查專家不得參與復查本單位的申報工程,評審專家不得選自當年有申報工程的企業。
第二十二條 評選工作接受社會和公眾的監督,任何單位和個人發現評選過程中存在違規、違紀、違法問題,可以向省人民政府住房城鄉建設、交通運輸、水利主管部門或紀檢監察機關投訴、舉報。
第二十三條 凡違反本辦法及有關紀律規定,對申報項目取消參評資格。
復查、評審專家違反本辦法及有關紀律規定的,取消復查、評審資格。
相關組織單位和工作人員違反本辦法及有關紀律規定的,依法依規進行處理。
第二十四條 “黃山杯”獎評選不向申報單位收取任何費用。
第七章 附  則
第二十五條  本辦法自發布之日起施行?!栋不帐〗ㄔO工程“黃山杯”評選表彰辦法》(建質〔2016〕227號)同時廢止。

黃山杯
 
三:安徽省建設工程“黃山杯”獎申報規模標準

一、房屋建筑工程
(一)建筑面積1.5萬平方米以上的單體住宅工程;
(二)建筑面積4.5萬平方米以上的住宅組團;
(三)2萬座以上的體育場;
(四)4000座以上的體育館;
(五)2000座以上的游泳館;
(六)1200座以上(或多功能)的影劇院;
(七)建筑面積1.2萬平方米以上的辦公樓、綜合樓等單體公共建筑(實行裝配式建筑、總承包方式的工程可調低到1萬平方米以上);
(八)總建筑面積5萬平方米以上的群體公共建筑;
(九)建筑面積2000平方米以上的古建筑重建工程;
(十)建筑面積2萬平方米以上或單跨大于24米的工業建筑工程。
二、市政工程
(一)橋面面積2萬平方米以上的城市立交橋或12萬平方米以上的城市道路;
(二)全長300米以上或單跨60米以上的橋梁工程;
(三)長度600米以上的城市跨河橋;
(四)長度4公里以上的軌道交通工程;
(五)日供水3萬噸以上的供水廠或日處理2萬噸以上的污水處理廠;
(六)日處理1000噸及以上的生活垃圾衛生填埋處理工程;
(七)日處理1000噸及以上的生活垃圾焚燒處理工程;
(八)投資3000萬元以上的其它市政工程。
三、園林工程
(一)工程面積3500平方米以上的園林古建工程;
(二)工程面積4萬平方米以上的園林綠化工程。
四、交通工程
(一)公路建設工程
1.長大橋梁工程;
2.長大隧道工程;
3.投資1億元以上互通公交工程;
4.20公里以上的高速公路或一級公路新建、改建工程;
5.國省干線公路20公里以上的二級公路新建、改建工程;
6.農村公路10公里以上且投資3000萬元以上的新建、改建工程。
(二)水運建設工程
1.投資5000萬元以上的內河工程;
2.500噸級及以上的港口工程;
3.10公里Ⅳ級及以上的內河航道整治工程;
4.Ⅳ級及以上的航道樞紐及通航建筑物主體工程;
5.千噸級以上的船塢、船臺和滑道工程。
五、水利工程
初步設計批復概算(獨立發揮功能和獨立施工條件的單項工程概算)不低于5000萬元且主要施工單位合同額不低于3000萬元的工程。
六、其它具有創新示范、社會影響較大的建設工程。
七、縣(縣級市)的工程,質量符合“黃山杯”獎要求,社會反映好,規模達到所列標準80%的,也可推薦申報,但數量須嚴格控制。

計劃申報“黃山杯”獎的新開工房屋建筑工程、市政工程、園林工程,申報單位應制定包括質量目標、創優措施和創優組織管理等內容的創優計劃,于開工后一個月內將創優計劃報市(省直管市、縣)人民政府住房城鄉建設主管部門。市(省直管市、縣)人民政府住房城鄉建設主管部門對納入本地“黃山杯”獎創優計劃的創建項目應設專人負責,在施工過程中組織3至5名相關專業的專家,對其地基基礎、主體結構施工進行不少于二次的中間質量檢查,并有完備的檢查記錄和評價結論。

 
 
以下是2021年安徽省建設工程“黃山杯”獎獲獎項目名單(第二批次)(排名不分先后)恭喜你們!
 
序號 工程名稱 承建單位 參建單位 項目經理及主要完成人員
(承建單位及參建單位)
1 合肥特殊教育中心北校區 中建二局第三建筑工程有限公司   潘長松、盧治林、趙冬、李嘉龍、黃鷹、于春祥
2 肥東縣政務服務中心 安徽三建工程有限公司   陸元虎、胡海明、李坤、楊陽、宗濤、胡淼、魏海彬
3 合肥市公安局業務技術用房 中國建筑第八工程局有限公司 安徽省安泰科技股份有限公司 王斌、張勇、劉育民、劉成玉、楊旭、何偉亞、李東東
4 中科院合肥技術創新工程院科技支撐中心 合肥建工集團有限公司   鄭剛、崔勝鑫、王俊生、張立信、陳瑤、何金國
5 中國(合肥)國際智能語音產業園A區工程1#科研生產及裙房 中建四局第六建設有限公司   陶輝初、李安元、馬明國、陶華勝、李賀、陳楊寶、李錕
6 合肥市濱湖新區核心區第一初中教學樓 安徽三建工程有限公司   黃廣軍、王安定、宋新田、肖亞成、高修連、張偉、彭純元
7 智能裝備科技園A區 中安華力建設集團有限公司   王平、余克力、胡冬梅、張勇、金柱中、簡峰、陳為
8 安徽省農村信用社聯合社信息技術服務樓1#-4#樓及地下車庫 中天建設集團有限公司 安徽省安泰科技股份有限公司
寶利建設集團有限公司
張仲文、張宏、吳惠進、樓國政、王丹園、陳慧麗、鄧曙光
9 華璽府邸C-Z8#樓工程 合肥建工集團有限公司 合肥建工裝飾工程有限責任公司 開松、姚成春、朱霞、陳偉、姚凱、孔祥駿、韋強
10 合肥一六八新橋學校(長崗中學)工程教學樓(A/B) 中城投集團第六工程局有限公司   杜金峰、趙娟
11 合肥職業技術學院5#學生公寓 中建四局第六建設有限公司   胡芳玲、胡恩鳳、胡貝貝、胡盼、胡繩超、劉傳明、胡燕
12 信達•天御二期工程S1-17地塊-5#樓 安徽國信建設集團有限公司 寶利建設集團有限公司 吳凱、溫童仙、徐建、楊長城、朱國云、王坤、衛國
13 巢湖華邦書香里7#樓 合肥建工集團有限公司   俞興伍、趙新亮、陸銳、查志兵、周海波、黃帥、呂宇翔
14 高新區南崗第二公租房住宅產業化工程1#樓 安徽寶業建工集團有限公司   劉永平、詹新峰、李麗、陳晨、許一劍、陶施全、劉永杰
15 合肥市新四中項目建設工程施工二標段(教學樓、藝術樓/禮堂、看臺、風雨操場、實驗樓) 安徽水安建設集團股份有限公司   黃雄飛、李葉剛、李懷志、劉敬中、劉博、薛明亞、湯友釗
16 新國際旅游綜合體(酒店和酒店附屬用房) 安徽勤豐建設工程有限公司   鄭剛、劉智華、林宗斌、李明星、余飛、黃慈祥、陸忠立
17 合肥上海世界外國語學校教學樓(初中部、高中部) 中安華力建設集團有限公司   章敏龍、宣守華、李馬蘭、陳卓、吳明、吳堯、雷佳佳
18 御景嘉苑小區30#樓 安徽同濟建設集團有限責任公司   劉子唯、王朋、丁一虎、馮運東、余國聰、朱紹昆、涂友功
19 陶沖湖別院G18#樓 安徽中固建設有限公司   王勁龍、鐘海峰、杜華東、郭新飛
20 合肥萬幫之星汽車銷售服務中心 安徽金煌建設集團有限公司   陳飛、王大慶、李博、趙志玲、梅嶺、陳桂霞、趙銀
21 綠地海德公館G16#樓 安徽省第一建筑工程有限公司 安徽立明電力建設有限公司 桂連生、焦天澤、陶玉武、王衛宏、羅凌云、劉華俊、王晗子
22 合肥市合作化路中學教學樓、綜合實驗樓工程 安徽省經工建設集團有限公司   黃愛民、王傳寶、王嘉寶、吳康寧、孫見青、檀亮、陳友和
23 文忠苑四期、五期40#樓 安徽省中振建設工程有限公司   許勇斌、王珍銀、李永海、肖必普
24 合肥壩上街環球中心A2地塊二期C1、R1總承包項目 中國建筑第二工程局有限公司   馬廣兆、韓正虎、李小龍、李小松、崔葉群、丁阿克、章楊
25 郎溪路二三四標(包河大道立交-徽河路)工程 安徽省路港工程有限責任公司
安徽水安建設集團股份有限公司
  馬莉玲、錢雪松、趙家俊、韓睿才、周桃志、嚴周為、孫高峰
26 合肥市胡大郢污水處理廠PPP項目 中安華力建設集團有限公司 中節能國禎環??萍脊煞萦邢薰?/span> 王曼曼、胡俊、王成軍、李健、陶馳、趙迅、胡彬
27 合肥高新區綜合管廊一期工程PPP項目 中國葛洲壩集團股份有限公司 中國葛洲壩集團市政工程有限公司
中國能源建設集團安徽電力建設第一工程有限公司
安徽省路橋工程集團有限責任公司
劉祥群、劉海艦、向未來、寧智森、連海蛟、都明鏡、趙瑞
28 合肥市郎溪路高架包河大道立交工程 中鐵十局集團有限公司   徐佩玲、劉歡、趙威巍、趙鑫、王婷婷、蒙艷艷
29 長豐縣蒙城北路(五湖大道-湯都路)、五湖大道(蒙城北路-阜陽北路)工程 合肥香馨建設集團有限公司   黃高如、高獻良、沈林、朱啟坤、任興華、湯中蘭
30 合肥市新站高新區淮海大道(新蚌埠路-文忠路)拓寬工程 中鐵隧道局集團有限公司   郭奔、陶冰杰、張軍剛、敖飛、周輝
31 新站區魏武路(大眾路-橋頭集路)道路工程施工 安徽省路橋工程集團有限責任公司   呂衛柯、孟慶云、姚引娣、李文兵、郭永剛、儲徐燦
32 瑤崗路(大眾路-東風大道)建設工程 衡宇建設集團有限公司 安徽徽升建筑有限公司 徐勁松、王丁、何家鎖、吳懷磊、劉正亮、周國政、束道海
33 包河區西安路(黑龍江路-巢湖南路)、泰山路(花園大道-黃河路)道排工程 安徽省國元建工集團有限公司   張樹松、楊云、顧貝貝、陶笑笑、李繼春、黃丹丹、周超
34 九龍路(繁華大道-方興大道)、湯口路(九龍路-翡翠路)道路改造工程及綠化、景觀及立面整治工程 安徽省路橋工程集團有限責任公司
華藝生態園林股份有限公司
  汪偉、盧軍球、李勛金、劉韌、萬蒙春、儲徐燦、郝丁山
35 合肥高新區復興路(創新大道-石蓮南路)、菖蒲路(長寧大道-三星東支路)、三星東支路(菖蒲路-銘傳路)道排及附屬工程 安徽新建控股集團有限公司   陳君、劉波、鄭理喬、李文亮、許婷婷、張娟、江政
36 合肥高新區2018年第二批市政工程【香樟大道(望江西路-習友路)改造工程】 北京市政建設集團有限責任公司   韓雪剛、趙方雄、段繼寶、唐晨曦、張東升、韓旭、賀艷偉
37 合肥高新區磨子潭路(孔雀臺路-長寧大道)拓寬改造工程 安徽省交通建設股份有限公司   韓旵國、何文秀、徐勇、錢乘、程建平、鄭玲玲、梁艷
38 國際大道二標(玉蘭大道-三河路)工程 安徽海興生態科技有限公司   倪輝、施曉峰、馬新余、王華龍、楊海濤、董加桂、汪龍煥
39 云谷路(蓬萊路-滬蓉高速)工程 安徽省交通建設股份有限公司   張坤、吳金忠、吳凡、周巧波、魏獻秋、俞志勤、瞿兵
40 合肥市高新熱電聯產項目再生水利用工程 合肥欽成建設工程有限責任公司   劉申育、陳燦燦、范成鵬、汪武清、嚴興樂、戴鋒、袁其安
41 2017年巢湖學院門前道路施工項目 皖建生態環境建設有限公司   李道春、王奇勇、孫耢、吳森、劉年良、方香林、王徽徽
42 廬江縣盛橋公園設計施工一體化(EPC) 中徽生態環境有限公司   黃安紅、黃玉霞、黃勝華、孫良紅、王恒亮、徐大榮、夏菁
43 南艷湖公園二期(一期地塊提升綠化補植工程) 安徽港灣生態園林有限公司   陳凱
44 吾悅廣場11#樓 江蘇省蘇中建設集團股份有限公司   戴世玉、王本詳、夏厚榮、盧坤華、李萌萌、張弦、張軍
45 東岳雅苑南區2#樓 安徽省第二建筑工程有限公司   詹濤、江紅、明濤、楊磊、王玉蘭
46 碧桂園天璽3#樓 安徽同濟建設集團有限責任公司   王俊寶、郭偉、李剛、劉浪、王明、張陳琛
47 淮北碧桂園一期7#樓工程 廣東騰越建筑工程有限公司   何云妞、王長倫、趙碧紅、洪國超、張淇、詹昂、李先和
48 桓湖花園19#樓 淮北礦業(集團)工程建設有限責任公司   李林牧、劉曉峰、顧大明、伋凡、榮成軍、趙志理、王輝
49 淮北符夾鐵路復線電化(擴能)配套路網工程 中煤第三建設(集團)有限責任公司   賈廣勇、汪磊磊、葉王策、武玉峰、劉勇、田冬冬、劉長云
50 淮北市生活垃圾焚燒發電項目主廠房 中國化學工程第三建設有限公司   李瑞寶、孟昭文、杜廣正、余劍輝、楊東方、周兆祥、高玉峰
51 綠城•桂語江南11#、13#樓工程 上海明鵬建設集團有限公司   喻曉、陳輝、黃悅輝、鄭綿健、李海明、徐杰、李銘雄
52 安徽濟人藥業研發中心建設工程 安徽鑫源建設集團有限公司   王偉、胡文濤、劉志、周愛中
53 亳州市老煙廠改造規劃與建筑設計項目“五位一體”地下室剩余工程、婦女兒童活動中心、市委老干部活動中心、文化館施工工程 亳州建工有限公司 安徽省交通航務工程有限公司 張洋、范鑫、武庭、姜家興、馮亞男、陳強
54 亳州市機動車駕駛員考試中心項目 亳州建工有限公司 安徽省交通航務工程有限公司 魏敬榮、胡志友、范鑫、賈玉貴、陳超峰、金遙童、田龍
55 渦陽縣經開區污水處理廠及配套管網工程 安徽水安建設集團股份有限公司   胡凱、李盛才、洪光暉、劉濤、魏飛、王軍、余磊
56 長春路(駐馬溝--阜蒙路)等13個園林景觀、溝河治理及河道綠化工程--長春路(駐馬溝--阜蒙路)景觀工程 安徽天潤建筑工程集團有限公司   舒兵、焦文浩、陳忠益、楊冬末、紀林、汪旭
57 宿州市政務服務中心綜合大樓(市民廣場) 中國建筑第七工程局有限公司   鄭澤、李佳朋、李江寒、李俊、王燁、郜光奎、楊銳
58 宿州新城吾悅廣場S-1#樓、商業地下室 中煤第七十二工程有限公司   趙建軍、李俊、趙建威、岳旭磊、王建國、歐文波、姚世平
59 宿州市御璟蘭庭25A#樓 云廈建設集團有限公司   李鳳斌、顧永、趙攀、陶賓、崔仲光
60 宿州恒大御景灣19#樓 江蘇省蘇中建設集團股份有限公司   吳海萍、徐偉、吉祥、張冬林、吳江鵬、賈中鵬、張富麗
61 碭山師范附屬小學遷址新建項目—教學樓 安徽省寶鼎建設科技工程有限公司   劉志全、董志奎、劉書超、劉波領、房建建、陳法均、張博
62 宿州豐大國際大酒店項目 安徽雙豐建設集團有限公司   楊祖君、李家良、錢昌飛、劉行、王為、何學峰、張龍
63 宿州碧桂園17#樓 合肥建工集團有限公司   王大威、楊成、洪漫霞、胡守勇、張靜波、朱宗劼
64 多金泗縣國際汽車城周邊新建道路工程設計施工一體化項目 安徽省交通航務工程有限公司   張兵兵、曹萬飛、張鍇、司偉豪、葉宏、張小慶、王鄭義
65 懷遠縣第二人民醫院老年康復護養院 南通四建集團有限公司 江蘇華東建設基礎工程有限公司
南通承悅裝飾集團有限公司
陳兆建、季靜宇、劉林玉、涂青兵、姜春峰、張宏林、陳火君
66 安徽電子信息職業技術學院實驗樓工程 安徽元鼎建設工程有限責任公司 安徽居眾建設集團有限公司 陸甲、范薇薇、丁建輝、周斌、張正超、郭杰、趙吉娜
67 固鎮縣示范幼兒園北城分園 安徽元鼎建設工程有限責任公司 安徽省第一建筑工程有限公司 薛建華、李大文、呂友亮、陶玉武、王衛宏、羅朝行、陳濤
68 蚌埠碧桂園小區11#樓 安徽三建工程有限公司   呂遠、韓國成、石宏偉、王秀福、鄒翔、楊超、張善文
69 蚌埠和順靜天府30#樓 安徽水利開發有限公司   顧遠、駱家順、汪杰、姚壯、戚揚揚、王俠、張勇
70 多金中心S1#樓 中建西部(安徽)建設工程集團有限公司 安徽元泰建設工程有限公司 周璜、王越、吳久才、孫圣勤、王國祥、劉鎖、楊培文
71 拓基鼎元里住宅2#樓 安徽三建工程有限公司   劉鳳俊、呂遠、張燕、黃榮、曹葉龍、龐超文、王恒
72 金鵬玖玖城市廣場27#樓 安徽金鵬建設集團股份有限公司 金鵬裝飾股份有限公司 付文平、楊晨、楊圣錢、王昕鋒、劉湃、魏毅、曹秀軍
73 新地城市廣場B地塊2號樓 合肥建工集團有限公司 金鵬裝飾股份有限公司 王友高、朱利、丁傳勝、周新海、丁傳栓、陳國明、徐新紀
74 五河縣中醫院門急診綜合大樓設計施工一體化工程 安徽水利開發有限公司   王瑩、唐朝領、張凱、遲榮保、王元、戴輝濤、陶思源
75 蚌埠市新東王東地塊安置房項目9#樓 中國五冶集團有限公司   蔡偉、吉家和、方斌、溫遼、黃朝楊、張楠楠、肖曾曦
76 懷遠縣2016年實施市政道路PPP項目-XE3路、XS6路(原名XS5路)、XS7路(原名XS6路) 北京市政建設集團有限責任公司   張寶亮、耿海東、何敏、閆志鵬、常權、范立鵬、鄭元勛
77 北京外國語大學附屬阜陽新華外國語學校(學生食堂、體育館、綜合樓、1#、2#學生宿舍及配套樓、3#、4#學生宿舍樓) 中國建筑第五工程局有限公司 上海運澤建筑裝飾工程有限公司 莫乃學、李治龍、羅坤、李超、曹濤、戴鵬、丁文濤
78 阜陽市第一中學新校區建設項目綜合樓 蘇州第一建筑集團有限公司   戚森偉、謝嗣玨、蔡斌、羅磊、姚影、趙玉根、金景杰
79 海亮?幸福里2#住宅樓 中國建筑第二工程局有限公司   劉潤文、曹祖東、韓正虎、李小龍、陳二見、劉忠平、
80 潁上縣碧桂園?天譽三標段13#樓 合肥建工集團有限公司   楊杰、謝貴財、張慶峰、朱康進、徐優斌、周俊燦、張志剛
81 阜陽市西湖大道建設工程 中鐵八局集團有限公司   趙紅福、鐘發梁、李偉、王祥樹、張義龍、陶敏、虞向斌
82 阜陽市城南新區綜合建設PPP項目(一標段)新韓路(航潁路-西清路)道路建設工程 中國建筑第四工程局有限公司   孔德坤、許尚武、程占勝、吳新星、劉文彬、左昱廷、高松
83 阜陽市京九路等海綿型道路工程PPP項目-潁柳路(太和路-航潁路) 中國建筑第六工程局有限公司 安徽新中際路橋工程有限公司 李斌、馬廣路、董探華、李錦亮、高德領、李劍、張飛飛
84 阜陽市潁河西路(航潁路-七漁河東路)改造工程 安徽省新路建設工程集團有限責任公司   于凱、馬林、周圣蘭、王如寶、施立國、劉明濤、王美慧
85 臨泉廬陽現代產業園(起步區)整體城鎮化建設二期工程PPP項目地下綜合管廊工程 中國能源建設集團安徽電力建設第一工程有限公司   梁君、張鑫、韓宏建、王從顏、王增軍、田兵、任超
86 恒大綠洲項目27#住宅樓 中建四局第六建設有限公司   涂正武、景橋兵、馬明國、徐西亮、呂良、閆馳、劉楊
87 景潤御府(潤園)15#樓 安徽興園建設工程有限公司   李亮亮、王友、吳樂泉、吳如婧、王懷龍、韓康、陳凡
88 龍成奧韻1#樓 中建四局第六建設有限公司   鄧之錦、汪興華、顏默然、王浩,史捷、呂良、李賀
89 淮南新城悅府項目B2-1#商住樓 江蘇中郡建設有限公司   瑚成東、強清榮、劉順喜、王利敏、李漢力
90 淮南文山南村棚改項目一期3#商住樓 淮南建工建筑工程有限公司   陳孝山、陳永濤、李錦文、趙爽、陳永強、韓偉、蘇玉
91 博西華家用電器有限公司洗衣機、干衣機廠房項目 江蘇省建工集團有限公司   錢開榮、劉愛國、許海賓、朱純軍、童軍、王春、李凱
92 滁州市第二人民醫院擴建項目一期工程 廣東電白二建集團有限公司 滁州市匯成建設工程有限公司 李金海、夏少衛
93 家電配套倉儲項目1#2#3#倉庫及辦公樓 安徽瑞德鋼結構有限公司   軒家樂、許郭明
94 今麥郎天長基地提質擴能項目新建飲品工程 地久恒達建設集團有限公司   康超、陸軍、崇殿舉
95 滁州碧湖云溪一期一標項目G12#樓工程 中國建筑第五工程局有限公司 上海金茂建筑裝飾有限公司 謝劍國、李安政、劉庚、許鵬、陸元柱、程信哲、陸建新
96 住宅產業化系統及制品工程3#廠房 安徽金鵬建設集團股份有限公司   陳海波、黃大喜、王偉、郭健
97 安徽同濟水電建安有限公司水利工程機械生產與車輛配套維修等新廠區建設項目 安徽同濟水電建安有限公司   黃正剛、鄭劍峰、孫振坤、曹金祥、陳亞成、劉敏
98 明光利拓智能科技有限公司MES標準車間 安徽徽明建設集團有限公司   董炳杰、張朝國、張瑞祥、李成斌、 李祥
99 鳳陽縣洪武公園等配套工程施工 華藝生態園林股份有限公司   楊三杰、丁奎、王亮、許強焱、孫正路、吳義雷、宋磊磊
100 安徽省滁州市天長市南市區二期基礎設施工程(一期)PPP項目-二鳳南路 中交第一航務工程局有限公司   李洪剛、莊仕磊、王云天、楊志軍、張金光、陳潮、李北辰
101 金安·麗景苑9#樓 安徽中擎建設發展有限公司   范寅寅、涂修坤、王志兵、孫紹星、高茂俊、韓貽棟、張學勇
102 嘉泰·丹霞公館12#樓 安徽華景建設有限公司 安徽裕祥建筑科技有限公司
安徽華章工程管理有限公司
劉林、許培、方昌松、陳才、張麗、盛可維、吳佳佳
103 六安市皋陶學校項目 安徽天成建設有限公司   張立報、張立軍、康月兵、鮑遠余、石冠雄、張海林、權家明
104 堃茂大廈1#樓工程 安徽省佳鑫建筑工程有限公司   陳慶宏、樊家程、汪光勇、馬新杰、王芹、江玉國
105 六安市瑞夢花園二期13#樓 安徽圣紅建筑工程有限公司   曹茂、王勝、葛成軍、劉剛、武俊、史鑫、牛磊
106 西環路(大別山路-新安大橋)道路工程二標段 宣城市政建設集團有限公司 六安市交通公路實業有限公司
安徽山湖生態建設有限公司
鳳兆琪、胡愛國、朱興華、許先成、洪翔宇、黃烈艮、儲修奎
107 佛子嶺西路(大別山路-梅山南路)改造工程四標 安徽華景建設有限公司   羅來明、吳干祥、鄧德賢、孔有志、陳剛
108 皋陶大道二期(壽春路-環渠路)及三源河橋工程(第二次) 銅陵市市政建設有限公司   儲昭勝、章建文、姚能文、孫海、武超、周可、姜皖霞
109 紫荊花怡養小鎮景觀綠化一期工程 安徽山湖生態建設有限公司 安徽海泰景觀園林有限公司 黃烈艮、耿紅宇、儲修奎、陳東、潘燕、徐文濤、方愛華
110 馬鞍山市體育中心體育場工程 中鐵建工集團有限公司   吉明軍、黃磊、倪峰峰、胡炳泉、吳文博、劉猛、俞斌
111 馬鞍山秀山信達城D地塊工程17#樓 合肥建工集團有限公司   馬金海、朱格、劉鑫、薛強、劉洋、王坤、馮德亮
112 馬鞍山市經濟技術開發區南區教育園項目 中國十七冶集團有限公司 安徽明東工程技術有限公司
安徽華豐建設工程技術有限公司
朱振、王禮松、畢勝利、孟亮、劉啟峰、王海燕、林錦濤
113 含山碧桂豪園項目總承包工程—8#樓 安徽省恒創建設工程有限公司   吳洋洋、潘萬元、張國強、趙元濤、胡芳義、蔡偉、郭榮庚
114 和縣京都工程13#樓 和縣城郊建筑安裝裝璜有限責任公司 安徽弘景建筑工程有限公司 高仁海、李興松、劉旭東、芮心剛、陶春、賈道江
115 南部示范園區年陡公租房5-6#樓“產業化”設計施工一體化工程5#樓 中國十七冶集團有限公司   景奕、高世林、王偉振、宋新剛、程樂發
116 當涂縣太平府文化園二期工程 福建磊鑫(集團)有限公司 馬鞍山市大觀市政工程有限公司
安徽漢鼎工程科技有限公司
陳南華、于海東、劉映凱、高虎、田瑞、許莉、陶新武
117 薛家洼整治工程 馬鞍山格林環境工程有限公司
安徽業之峰工程建設有限公司
馬鞍山恒藝綠化工程有限公司
  陶小慶、沈煜、遲艇、葛安東、蘇紅、阮華芹、查志慎
118 和縣陋室公園文化景觀提升改造工程 安徽林海園林綠化股份有限公司   黃如芳、嚴梅、劉超、馬友君、李瑞、何濤、沙躍武
119 蕪湖市紀委監察局業務用房3#樓工程 安徽魯班建設投資集團有限公司 安徽三戶建筑裝飾工程有限公司 黃金生、李剛、李珍、施亞輝、藏莉、張紅兵、李敏
120 信達·藍湖郡S3#樓 安徽寶翔建設集團有限責任公司   汪章俊、晏倫志、劉秀紅、汪道勝、安美蓮
121 安徽工程大學國際工程師學院食堂及師生活動中心 中天建設集團有限公司   曹躍軍、劉才金、王張棟、高東霞
122 皖江人力資源公共職業訓練基地綜合實訓大樓 安徽魯班建設投資集團有限公司   何江華、黃芮剛、牛德勇、王國強、周麟、汪錫煒、吳開亮
123 蕪湖市特檢中心遷建項目一期主樓、地下車庫 蕪湖良安建設有限公司   張賢良、張先燦、李明、方豐祥、汪超、瞿慧、汪飛
124 信達·外灘府8#樓 蕪湖天宇建設有限公司   李忠國、李金飛、李金亮、李金建、楊吉、吳文妹、吳燕
125 信達·外灘府1#樓 安徽華業建工集團有限公司   張瑤瑤、惲衛東、丁榮風、陶家嶺、王晟、王紅英、方琴
126 萬鑫園6#樓 廈門樹鑫建設集團有限公司   王曉偉、顧陳、沈永勝、陳家存
127 無為三中碧桂園校區中學教學樓 安徽寶翔建設集團有限責任公司   滕忠陸、晏倫志、陶飛、陶善彬、田艷
128 蕪湖縣全民健身中心 蕪湖永興建設有限公司   許云峰、李童、肖曉、何義如
129 蕪湖縣火龍崗路(K0+000-K4+750段)工程 馬鞍山市市政建設有限責任公司 安徽世晟建設有限公司
蕪湖潤興建設有限公司
馬志坤、何健、黃李婧、趙明君、徐尊鴻、汪國兵、潘尚海
130 無為縣城東工業園區福東北路工程(緯一路-福貿路) 海博建設股份有限公司   徐結南、萬曉銳、劉玉峰、周海波、蔡偉、宋朋飛、左勇
131 向陽路(泰山路-步康橋)改造工程 安徽世晟建設有限公司 蕪湖潤興建設有限公司 洪駿、汪國兵、黃文娟、錢曉飛、王震、盛本杰、高令宏
132 北京師范大學宣城學校建設項目W-1#樓 宣城市政建設集團有限公司   曹貴峰、謝鳴、彭鵬、王軍、陳洋洋、石揚、伍陽
133 宣城市體育中心游泳館 宣城三建建設集團有限公司   何琦、陳守忠、王銀滿、姚玉堂、唐琦、喬治旺、汪芳俊
134 涇縣綜合客運樞紐站(站務用房、樞紐大廳、智慧旅游中心) 安徽建工集團股份有限公司   高四東、張兄奇、曹振龍、張新朋、楊先志、黃超、趙庚
135 涇縣桃花潭中路(體育路至財富大道)改造工程 安徽建工集團股份有限公司   全良友、張新朋、楊先志、蔣志光、高春磊、朱紅星、路安龍
136 宣城市宛陵路東段(拱極路-宛溪北路)工程 濟南城建集團有限公司 宣城市政建設集團有限公司 劉漢巖、高瑞、董慶超、張盡光、謝晶、齊蒙、黃毅
137 宣城市青弋江大道七標工程 濟南城建集團有限公司 宣城市政建設集團有限公司 潘成剛、宋紅麗、夏長義、李春牛、蘇春冬、張盡光、班建輝
138 宣城市圣俞路(彩金湖段)一期道路工程(薰化路-經三路) 宣城市政建設集團有限公司   王民、胡愛國、屈燕、許先成、曹忠波
139 城區道路改造提升工程 安徽建工集團股份有限公司   李坤生、周寶全、薛允升、高亮、章行康、劉趙、盧小慶
140 宣城市卜村路中段改擴建工程 宣城市政建設集團有限公司   陳守正、陳利民、葉名森、楊帆、徐穗、周龍
141 寧國鳳凰橋頭節點景觀工程(牡丹園) 馬鞍山市大觀市政工程有限公司 安徽廣瑞建設工程有限公司 陶孝馬、許莉、劉峰、田瑞、方麗、楊毅、張磊
142 銅陵·拓基鼎元公館7#樓工程 安徽魯班建設投資集團有限公司   丁允允、許光宇、牛德勇、鐘明嶂、趙丹丹、胡其勝、劉香香
143 華源七星城5#樓 銅陵市開發區興業建筑安裝有限責任公司   王小明、周家生、丁啟龍、李永國、湯忠武、羅浩、宋素珍
144 銅陵·拓基鼎元學府1#、2#樓、商業及地下室工程 安徽國泰建筑有限公司   姜偉、凌林、凌菊花、項禮節、張暉、祖連保
145 毓秀天城工程6#樓 銅陵聯達建設集團有限公司   方春生、張麗麗、胡偉、王二華、裴啟平、葉根銀、章金棋
146 福瑞嘉園小區二期5#住宅樓工程 銅陵營造有限責任公司   胡和生、劉東、汪世會、何福生、余華兵
147 銅陵市橫港取水口及其配套供水設施遷移新建項目 四川青石建設建設有限公司   郭順利、江濱、歐軍偉、馬林宇、宋洪權、卿述國、曹永艾
148 銅陵經開區翠湖二路(黃山大道—衡山大道)改造工程 銅陵市市政建設有限公司 安徽邦威路橋有限公司 章建文、葉瑤、吳中文、武超、風良華、趙蓉、牛志耕
149 裝配式建筑預制件生產基地建設項目1#廠房 中國水利水電第八工程局有限公司   周星、姚德、周源海、彭鑫、付昊、陳春泉、劉文升
150 年產5萬噸生物質綠色建材項目2#廠房工程 安徽昌盛建設集團有限公司   劉結貴、姚術平、王光明、倪尚偉、汪鍵、許新福、姚強
151 明發集團安徽東至城市開發公司1#(酒店)工程 池州市城建(集團)建設有限公司   盧照銀、章權舵、牧傳兵、徐尚兵、高金山、劉金林、牧斌
152 仁盛•世紀星城2#樓 池州市江口建筑安裝工程有限公司   韓啟華、張士毅、吳紅光、王紅英、劉春林、鞏少月、嚴仍朝
153 天湖麗景灣17#、20#、22#、23#、25#、28#、29#、32#、33#、36#、37#樓 安徽通泰建筑工程有限公司   錢立衛、汪農綱、夏貴平、王剛、陳嵐、孫昌志
154 安慶一中龍山校區圖書活動中心建設工程 中國建筑第五工程局有限公司 安徽升弘智能科技工程有限公司 蔣小軍、鄧紅亮、楊勁、王非、胡永紅、程志求、江成
155 安慶市水產路(張四墩路-機場大道)建設工程 濟南城建集團有限公司   孫祖平、陳萬里、王賀、李響、董晨雨、孟旭升、魏偉
156 安慶經開區兩區共建和平西路等九路一溝道路排水工程 中鐵十局集團有限公司   邵雙修、潘克輝、岳洪波、邱健新、周鵬、史濤、趙炎
157 安慶市水系綜合治理工程2017年實施項目(1湖九河) 中國水利水電第六工程局有限公司   趙純健、杜英飛、徐軍、湯林、汪向陽、張澤、齊家偉
158 安慶經開區兩區共建和平東路道路工程 中鐵十局集團有限公司   李磊磊、潘克輝、岳洪波、邱健新、周鵬、史濤、張乾龍
159 栢悅山1#樓 安徽國信建設集團有限公司   許聲升、許獻炯、李之開、魏繼勇、潘成成、王海生、陳學浩
160 黃山市人民醫院綜合病房大樓新建工程 徽建控股集團有限公司   汪又華、錢利棠、陳國生、汪步東
161 和泰國際城二期21#樓 浙江天工建設集團有限公司   陳杰、余來根、林海寧、張青國、金軍
162 徽州碧桂園德園項目總承包工程6#樓(A、B座) 黃山市建工集團股份有限公司   吳超、朱擁軍、呂米滿、楊申甲、汪偉、吳佩軍、朱莉萍
163 歙縣錦繡嘉園1#樓工程 黃山錦繡建設工程有限公司   吳文軍、胡兆飛、司衛民、吳楊、張紅
164 年產50萬套汽車離合器從動盤總成、壓盤總成項目技術研發樓工程 黃山市萬隆建筑安裝工程有限公司   程順富、汪寶琴、羅初建、鄭志敏、葉桂紅、葉秀英、邵建強
165 天都首郡一期10#樓及非機動車庫工程 中安華力建設集團有限公司   寧飛、畢志祥、鄭小保、劉冰、吳堯、何燕、宣守華
166 天瑞蝶尚雅居5#樓 黃山市順興建筑安裝工程有限公司   姚金年、朱家進、曹群群、戴建武、余文忠、許軍、汪水生
167 安建•龍溪觀邸10#樓工程 安徽省第二建筑工程有限公司   劉金兵、楊慶松、楊安國、劉闖、趙飛
168 蕪湖長江公路二橋 中鐵大橋局集團有限公司
中交第二航務工程局有限公司
安徽省公路橋梁工程有限公司
安徽水利開發有限公司
安徽漢高信息科技有限公司
  盧海明、王德懷、孫偉、蔣小敏、何濤、韋秀剛、張大東
169 望東長江公路大橋 中交第二航務工程局有限公司
中交路橋建設有限公司
中交第二公路工程局有限公司
安徽省公路橋梁工程有限公司
中交第三航務工程局有限公司
  汪學進、鐘永新、夏江南、梁震、王金良、楊洪松、姚琪
170 揚州至績溪高速公路溧陽至廣德安徽段 安徽開源路橋有限責任公司
安徽省路港工程有限責任公司
中鐵四局集團有限公司
安徽省高路建設有限公司
中煤第三建設集團生態環境有限公司
  張正順、徐靜、錢玉寶、陶犇、程瑞、李連進、張乾
171 沱澮河航道五河船閘新建工程 江蘇省水利建設工程有限公司
安徽省路港工程有限責任公司
  崔超、薛有良、朱耿強、韋廣國、張玉明、梁學章、王鵬成
172 銅陵市G347普濟圩至樅陽段建設工程 安徽省路港工程有限責任公司
安徽省公路橋梁工程有限公司
安徽水利開發有限公司
中鐵二十一局集團第三工程有限公司
  林虎、王小杰、陳松、羅小龍、李長春、楊猛、薛軍濤
173 S238懷寧段公路改建工程一期高河至黃墩段PPP項目 中國電建市政建設集團有限公司   富榮輝、陳霖、丁仕金、邱香軍、潘曉久、何勇兵、方貽寧
174 來安縣農村公路路網工程水口至武集農村公路改造工程 安徽新政建設工程有限公司   賀林、吳靜、孫言豐、盧勝、盧鑫、夏圣斌、汪城
175 安徽省淮河流域西淝河等沿淮洼地治理應急工程鳳臺縣西淝河泵站 安徽水安建設集團股份有限公司   李克松、何江平、張文杰、朱大文、高嵩、朱鳳年、秦廣紅
176 安徽省淮水北調工程固鎮站工程 蚌埠市江河水利工程建設有限責任公司   王堃、張毅、謝雷、田斌、劉威、張金龍、張敏
177 安徽省淮水北調工程婁宋站工程 淮河水利水電開發有限公司   范兆峰、梁顧山、梁良、劉曉銘、陳傳林、丁驍、朱宏松
178 九十里山水畫廊旅游扶貧建設項目 安徽惠農建設集團有限公司
蚌埠市江河水利工程建設有限公司
  王少露、吳淑萍、鄭厚明、楊晨璐、李先云、孫建軍、林永
 
 
注意:部分內容源自網絡,侵刪
 

安徽萬業·一站式資質管家

施工總承包資質 | 專業承包資質 |房地產開發資質 | 電力承裝修試資質

資質新辦  資質增項  資質升級  資質維護  安許代辦  安證延期  工程業績入四庫平臺

建造師|工程師|特種工考證(報名+培訓)一站式服務!

 

公司網站:www.ipadsonsale.com

聯系方式:13865960664   

合肥總部:安徽省合肥市南一環與馬鞍山路交口恒興廣場A座11樓

分部:合肥市行政服務中心一樓“萬業公司代理窗口”(工商局窗口正對面)

分部:合肥市瑤海區行政服務中心一樓“萬業公司代理窗口”(工商局窗口正對面)

 
 
夜夜福利